Мировая астрология       Учебник АЗБУКА ТЕОСОФИИ       Второе пришествие ХРИСТА       В помощь астрологу

Дебетовая карта, которая зарабатывает деньги      Помогаем списывать долги

Потеря близкого человека.

Здесь можно обсудить другие вопросы по тематике сайта.
Правила форума
Не нужно спамить. Все несущественные записи будут удалены без предупреждения.
Shine
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:51
Контактная информация:

Потеря близкого человека.

Непрочитанное сообщение Shine »

Здравствуйте! Прочитала статью на вашем сайте про потерю близкого человека. Спасибо, очень интересно, но и довольно наивно. Написано, что смерть близкого способна натолкнуть на какие-то высокие мысли оставшихся в живых, но потеряв в 2018 году двух близких мне людей, я поняла, что 99% присутствующих на похоронах не верят в бессмертие души, и считают, что главная задача для живых - это устроить поминки и заказать достойный памятник с оградой. В мыслях людей, которые до смерти близкого не занимались духовным развитием - ничего не изменилось. Ни к каким духовным мыслям они не пришли, наоборот, стали требовать к себе особого отношения, материальной помощи типа "вы мне теперь все должны" и всяческого понимания их странных поступков.
В-общем, это просто крик души, так как изменить людей ничего не может.
Последний раз редактировалось Shine 09 июл 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Потеря близкого человека.

Непрочитанное сообщение asita »

Если душа кричит значит еще не все у Вас умерло. Так что, собирайтесь с силами и двигайтесь из под земли, как цветок через асфальт, чтобы увидеть свет. Вот лекция О смерти не такая наивная, из книги автора статьи "Азбука теософии"
Shine
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Потеря близкого человека.

Непрочитанное сообщение Shine »

Спасибо большое! Лекция более успокаивает )
А так Вы точно определили, что моя душа где-то под асфальтом. Я иногда вылезаю, как тот цветок, но какие-то сущности в виде людей подходят и топчут этот расточек. Но ничего, сдаваться нельзя - будем набираться сил.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Потеря близкого человека.

Непрочитанное сообщение asita »

Не бойтесь, если Садовник увидел цветочек, то не позволит его растоптать.
Shine
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Потеря близкого человека.

Непрочитанное сообщение Shine »

А если он не заметил?) Сколько растоптанных злыми людьми цветочков!! А растоптавшие непонятки живут и чувствуют себя победителями.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Потеря близкого человека.

Непрочитанное сообщение asita »

Цветком становится тот, кто открыл дверь в глубине своей души и ощутил в себе частицу Бога - вечного Духа. Не заметить это невозможно. Только 90 %, так называемых, хороших людей лишь изредка бывают в таких состояниях, потому, что увлечены погоней за побрякушками этого мира, придуманными этими же "хорошими" людьми ценностями.
Ответить
счетчик