Осознанные сновидения.

Здесь можно обсудить другие вопросы по тематике сайта.
Правила форума
Не нужно спамить. Все несущественные записи будут удалены без предупреждения.
Ответить
Shine
Контактная информация:

Осознанные сновидения.

Сообщение Shine » 23 окт 2015, 18:53

Добрый день!
Прочитала Вашу статью что такое сон .

Скажите пожалуйста, полезно ли записывать свои сны?

Я где-то читала, что организм лучше отдыхает, если сон без сновидений. Так ли это? - по этой причине я перестала заниматься темой осознанных сновидений.
Под осознанными сновидениями подразумеваю такой сон, в котором человек осознаёт, что он спит и это сон, и что он действует во сне по своему усмотрению, а не просто наблюдает за происходящим. Я правильно понимаю?

В статье написано, что главное - это мотив. И мне очень понравился третий мотив - "для духовного роста", до этого я воспринимала тему сновидений как развлечение, или как гадание на тему "Сбудется сон или нет?".

asita
Администратор
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение asita » 24 окт 2015, 09:37

Сон это ваше реальное путешествие в другом измерении. Из-за грубых связей между телами сны сильно искажаются. Записывать ли сны, это личное дело каждого. Важные сны Вы не забудете никогда.
Организм лучше отдыхает, если, он плодотворно поработал в течение дня, если созданы хорошие условия для сна (отдыха) - тишина, свежий воздух, отсутствие перевариваемой пищи.
Осознанные сновидения вещь очень хорошая, когда вы настраиваетесь на встречу с кем то. Вы можете увидеть и поговорить с человеком, таким, какой он внутри, какой он есть, увидеть его желания и мысли, а не тем, кем он показывает себя в обществе.

Shine
Контактная информация:

Сообщение Shine » 24 окт 2015, 11:50

Спасибо!
Согласна, что важные сны, также как и важные события в реальной жизни не забываются. Но мне кажется, что анализируя в обычной жизни, через некоторое пройденное время, повседневные ситуации, тоже можно найти в них что-то важное, что сначала показалось случайностью. Но в реальной жизни у нас для памяти есть много "напоминалок" - письма, люди, предметы, хотя и тут, для того чтобы посмотреть на события "со стороны" желательно вести дневник. А сны более ускользающие, и их более сложно вспомнить в последующем, если не записать.
По какой-то случайности, мне сейчас позвонила бабушка, и жаловалась на сон - не может засыпать по ночам. Почему у многих пожилых людей пропадает сон?
Да, увидеть людей такими, какие они есть - это действительно полезно, хотя, может быть, это и расстроит какие-то взаимоотношения в обычной жизни (хотя, может, где-то и укрепит). Но, если честно, в конце дня уже хочется убежать куда-нибудь подальше от людей, в какие-то более светлые области и увидеть что-то красивое и успокаивающее душу.

asita
Администратор
Контактная информация:

Сообщение asita » 25 окт 2015, 08:53

Здравствуйте, Shine. Дневник конечно не помешает. Путь к ясному мышлению лежит в способности к наблюдению, анализу и личному опыту.
Пожилые люди ведут образ жизни, отличный от обычного трудящегося человека, так как они пенсионеры. День у них не нормированный. Ученые проводили исследования группы людей, у которых не было часов, а также закрыт доступ к источнику света, то есть они не знали когда день, а когда ночь, они жили в бункере. Так вот, спали они примерно через каждые шесть часов, а не только ночью. Многие пенсионеры отдыхают днем, а потому не могут долго заснуть. Люди вообще живут по распорядку. Обедают по часам, а не когда хочется есть, спят также, проявляя тем самым к себе насилие. У каждого человека личные биоритмы. У меня, например, лучше время для работы Sun shines с 4 до 6 часов утра. Но днем я обязательно отдыхаю.

Shine
Контактная информация:

Сообщение Shine » 26 окт 2015, 11:00

Спасибо большое!
Есть над чем подумать.

Ulyanka
Контактная информация:

Сообщение Ulyanka » 07 апр 2017, 22:21

Ой, лучше ничего не записывать, а то запомнится, зачем это надо

Ответить