Мировая астрология       Учебник АЗБУКА ТЕОСОФИИ       Второе пришествие ХРИСТА       В помощь астрологу

Дебетовая карта, которая зарабатывает деньги      Помогаем списывать долги

Основы теософии

Основы теософии
Правила форума
Уважаемые посетители пишите по существу. Не надо спамить . Все несущественные записи будут удалены без предупреждения.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Предлагаемый вариант программы "Основы теософии", размещенный на сайте, был опробован мной в школе под видом кружка астрономии. Школьники хотят учиться этой важной науке. Сердца многих зажглись навсегда. Администрация тормозит. Хорошо бы выпустить учебник.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Недавно заходил в школу. Стало только хуже. Нет атмосферы любви. Вибрации грубые, учителя курят, в их глазах нет света. Почти как в стихах Г.Полонского
Это не вранье, не небылицы.
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля.
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала тёплой пылью
И не замечала ничего.[
/i]

Нет, детям новой расы необходимо новое образование.
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Нет, детям новой расы необходимо новое образование.
yur yura согласен
с чего начнём с образования детей или с культуры общества или с организации себя в большую силу с которой следует считаться а не дым пускать в глаза
так что
прежде чем чего то строить роют яму под фундамент так чтоб после было твёрдо я не жижей как всегда
вот так
вначале яму роем обществу чтоб то в неё упало а после добро пожаловать наверх производить бетонные работы http://godaltar.com

5.1.Х:7,-349-, 7(нет детям новой рассы
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Фундамент есть - это учение Вознесенных владык, вот только строителей мало. А общество и так в глубокой яме, топчется в дерьме. В эту яму сброшена лестница, а смельчаков по ней подняться нет.
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Фундамент есть - это учение Вознесенных владык, вот только строителей мало. А общество и так в глубокой яме, топчется в дерьме. В эту яму сброшена лестница, а смельчаков по ней подняться нет.
yur yura о фундаменте
когда говорят есть то подразумевают собственное владение им
как
на примере математики она тому фундамент кто в ней чего то смыслит а кто в ней несмышлён тому она яма из ям
вот так и в боге
одни с ним рая достигают другие же увы
об обществе
вот и нужно новое растить этим землю удобрив
как
на примере граблей в лоб
мол
шишки вам на память
так что
учитесь на чужих
о лестнице и смельчаках
может внизу не достают до её начала поданного сверху и надо всего лишь больше вниз поддать
вот собственно
задача для начала объединив усилия достичь низа

5.1.Х:7,-347-, 4(фундамент есть
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Сколько можно спорить, проявлять друг к другу негативные эмоции, чувства и мысли, все принадлежит Богу , все есть Бог, сколько можно делить неделимое, это его учение, нужно только научиться слушать Его в своем сердце и иметь мужество делать то, что оно говорит. Я ищу единомышленников, а не тех кто избрал путь как в песне Владимира Высоцкого: "чистая Правда когда-нибудь восторжествует, если проделает то же, что явная Ложь".
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

сколько можно спорить

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Сколько можно спорить, проявлять друг к другу негативные эмоции, чувства и мысли, все принадлежит Богу , все есть Бог, сколько можно делить неделимое, это его учение, нужно только научиться слушать Его в своем сердце и иметь мужество делать то, что оно говорит. Я ищу единомышленников, а не тех кто избрал путь как в песне Владимира Высоцкого: "чистая Правда когда-нибудь восторжествует, если проделает то же, что явная Ложь".
yur yura о ведении дискуссии
вопросы спорные нужно решать а не прятаться решения тогда и будут решены а не в воздухе христом повиснуть
о негативном и положительном
потому и гавно что вызывает соответствующее чувство потому и ненависть к христу что вызывают эти чувства
о всё ли богу
а не от бога ли и преисподняя в которой место не его имуществу зачем же лгать себе и любоваться всем гавном от бога мол да ну
о всё ли бог
а ну посмотрим математику модель авторитета бога да всё математика и даже следствия ошибок но все ли творчества она не многие ли в ней ошибочны видишь сколько делаешь ошибок а туда же со мной спорить сам себе христос ну ну
о духе и уме иже о мужестве в себе
когда есть дух но без ума всё как то глупо получается когда же ум а духа нет тогда вообще не получается вот так и дело обстоит кто без духа богу плачется жизнь дерьмо ибо в ней сильны безумные а когда самсона бог подарит прячутся участвовать в борьбе за право жить разумным обществом
о лжепророках
ну и в чём моя неправда вот и русло диалога ибо дьявол как известно клеветник народа бога поточу что сам в него не входит а сбивает народ с бога я к любви вас призываю этот же к войне
понял
не к войне а к диалогу почему гавном живёшь не пора ли то убрать или вновь варавва дорог лучше тихое болото чем сей шумный мойдодыр

5.1.Х:7,-343-, 2(сколько можно спорить
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Теперь представьте нашу задачу. Мы должны из всего этого тления и затхлости выбрать ростки лотосов, которые растут в этом затхлом пруду. Да, действительно, кругом затхлая вода и грязь, и тина. Но именно в этой среде растут настоящие прекрасные лотосы человеческого сознания. Именно в вашей среде, среди окружающего вас хаоса и грубости способны расцвести лотосы Божественного сознания. И каждый такой человек, который в этой среде способен проявить сознание Будды, способен спасти многие и многие души в радиусе многих сотен километров вокруг себя. Сеть Света, составленная индивидуумами, достигшими сознания Будды, ткется именно сейчас в это темное время на земном шаре. Элохим ЦИКЛОПЕЙ
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Теперь представьте нашу задачу. Мы должны из всего этого тления и затхлости выбрать ростки лотосов, которые растут в этом затхлом пруду. Да, действительно, кругом затхлая вода и грязь, и тина. Но именно в этой среде растут настоящие прекрасные лотосы человеческого сознания. Именно в вашей среде, среди окружающего вас хаоса и грубости способны расцвести лотосы Божественного сознания. И каждый такой человек, который в этой среде способен проявить сознание Будды, способен спасти многие и многие души в радиусе многих сотен километров вокруг себя. Сеть Света, составленная индивидуумами, достигшими сознания Будды, ткется именно сейчас в это темное время на земном шаре. Элохим ЦИКЛОПЕЙ
yur yura вот ты и я как на примере библии один с нас небо другой земля и кто кого куда растит или желает опустить
примерь
ты учишь воина как не быть на войне хорошо я подожду ещё живите в мире и не нойте что мир ваш плох ты ведь к этому стремился брахман
так что
тут нужно различать варавва тот кто губит человека а кто настроен губить гадость тот иисус как сказано в корзинах будды просвещён он тьму рассеять хочет этого она иль нет время нынче бога кали югу подавить без её на то согласия иль ещё её просить ты не будь такою ----- так уж сколько вы просили а она как и была в боге минус а не то что ноль
вот он я срываю лотосы
чистоту любить это конечно хорошо но а кто гавном займётся если вы боитесь пачкаться так вот мир погряз в любви а не ею облегчился

5.1.Х:7,-342-, 6(теперь представьте
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Мир стал таким, не без участия каждого из нас. Тем не менее все идет своим чередом - по плану эволюции.
А все что стоит на пути у этого плана Творца, например любители смачно выражаться - убираются в мусорный бак. Многие ходят в овечьих шкурах и чтобы лучше видеть кого убрать, нам дана свобода, где каждый проявляет свою сущность. Когда "заслуг" становиться достаточно вершится правосудие. Что мы можем тут сделать - только изменять себя, и все вокруг нас меняется.
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Мир стал таким, не без участия каждого из нас. Тем не менее все идет своим чередом - по плану эволюции. А все что стоит на пути у этого плана Творца, например любители смачно выражаться - убираются в мусорный бак. Многие ходят в овечьих шкурах и чтобы лучше видеть кого убрать, нам дана свобода, где каждый проявляет свою сущность. Когда "заслуг" становиться достаточно вершится правосудие. Что мы можем тут сделать - только изменять себя, и все вокруг нас меняется.
yur yura на 1 предложение
если бы мир чистили от гадостей он был бы чист а так как очищаются от указывающих на эти гадости живут в гавне
на 2 предложение
гавно растёт ну и живущие в нём тоже на него и им заметь от бога удалились и дальше удаляются ибо что не возьми там бог иначе
на 3 предложение
гавно должно вонять а не приемлемо звучать тогда и будет неприемлемо глазам а не удобным под ногами заметь как ты встаёшь в защиту гадостей зови их так чтобы красиво ну и кого из нас бы в урну чтоб с головой чтоб фу и вправду неприемлемая гадость
на 4 предложение
бараны овцы а на мосту бараны потому пока с ним разойдёшься уже на пенсию пора смотри нет чтоб делом заниматься выясняем отношения не ты ль овца под шкурой волка не ты ли волк в овечьей шкуре а что глаз нет я волкодав а ты решай кому отдаться
на 5 предложение
ну и кому чело бы с плеч иисусу как всегда за то что сами с головой не дружат
на 6 предложение
сидеть и клянчить милость так и будешь сидеть и клянчить а возьми и требуй вот тогда и будет видно кто есть миру в благо а кто в нём ни к чему

5.1.Х:7,-341-, 4(мир стал таким
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Не сидеть и клянчить, а изменять свое сознание, что гораздо труднее чем построить храм или повернуть реки вспять. Не секрет что 90 % человечества представляет из себя мусор. Но не нам судить кто есть кто, хотя все и так видно невооруженным глазом. Определяющим фактором здесь является уровень сознания.Настали космические сроки для наведения порядка, и он наводится ангелами Архангела Михаила. План по эволюции нашей планеты будет выполнен, как бы мы не сопротивлялись.
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Не сидеть и клянчить, а изменять свое сознание, что гораздо труднее чем построить храм или повернуть реки вспять. Не секрет что 90 % человечества представляет из себя мусор. Но не нам судить кто есть кто, хотя все и так видно невооруженным глазом. Определяющим фактором здесь является уровень сознания.Настали космические сроки для наведения порядка, и он наводится ангелами Архангела Михаила. План по эволюции нашей планеты будет выполнен, как бы мы не сопротивлялись.
yur yura вообще то храм как на примере математики наше её сознание её строение нам каждому
вот так и в боге
три в одном тут тебе и реки вспять и работы не початый край и результат мелиорации
90%
ты тут льстишь цивилизации
ибо
если я самый мелкий в божьем царстве то изделиями рук божьих предстают только те кто больше меня на этот самый храм
а
я наблюдаю что на голову выше каждого на руки вот правда уступаю немногим так это шанс им при храме стать служебным помещением
так что
занизил ты статистику брака в производстве богом душ
ибо
из глины производится гончарное изделие а из грязи как не лепи она и получается
примерь
если математик не будет судить математику других не будет суда математики но будут следствия от воплощения ошибок
что мы и видим в боге
судить есть не от бога ибо бог всем судия и дальше каином с верой в душе лбы разбивают о полы мол потолки
ну и
что ты понял об архангеле есть голова тот самый храм а есть служебные при нём для делопроизводства а не ожиданий в стороне какой то дядя из небес нам сделает за нас
ну ну
у дяди этого с руками туго
ибо
с головами у других

5.1.Х(8),-339-, 2(неси
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Уважаемый yur yura, мне некогда с вами спорить. Если вы не принимаете, что здесь выложено, то просто находитесь в ясельной группе, думая, что учитесь в школе жизни. Хотя по плану эволюции человечество должно учиться в университете. Вы же хоть раз мнили себя садовником и не раз ставили себя на его место. Но разве садовник будет поливать засохшие или гнилые растения. Вы еще не поняли простых истин и тем более не научились применять их на практике. И расстраиваться не нужно, Солнце всем светит одинаково, но одни засыхают, а другие растут. Я не собираюсь вас учить или кого-то еще, просто стараюсь быть проводником. Почти все материалы выложенные на сайте опробованы мною на практике, включая такие вещи как, факты истории миллионной давности, и действия закона кармы на уровне мысли, не говоря уже последствиях о слов и действий. Чтобы получить какие-то знания нужно до них дорасти своим сознанием.
Я просто не хочу создавать себе карму, делясь с Вами знаниями до которых Вы не доросли. Желаю удачи на Пути.
yur yura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение yur yura »

asita Уважаемый yur yura, мне некогда с вами спорить. Если вы не принимаете, что здесь выложено, то просто находитесь в ясельной группе, думая, что учитесь в школе жизни. Хотя по плану эволюции человечество должно учиться в университете. Вы же хоть раз мнили себя садовником и не раз ставили себя на его место. Но разве садовник будет поливать засохшие или гнилые растения. Вы еще не поняли простых истин и тем более не научились применять их на практике. И расстраиваться не нужно, Солнце всем светит одинаково, но одни засыхают, а другие растут. Я не собираюсь вас учить или кого-то еще, просто стараюсь быть проводником. Почти все материалы выложенные на сайте опробованы мною на практике, включая такие вещи как, факты истории миллионной давности, и действия закона кармы на уровне мысли, не говоря уже последствиях о слов и действий. Чтобы получить какие-то знания нужно до них дорасти своим сознанием. Я просто не хочу создавать себе карму, делясь с Вами знаниями до которых Вы не доросли. Желаю удачи на Пути.
yur yura по поводу растений и смысла отвлекаться на них
сорняк культурой не становится а почему а потому что её культура отлична от культуры примерь
так говоришь
делами занят а какими поделись
ты говоришь
я ниже чем я есть а в чём я ниже промолчал
ты говоришь
гнилой я и безжизненный а доказательств не привёл
ты говоришь
не принял я а что не принял не сказал
ты говоришь
всем музика играет а сохнут уши у глухих а что я упустил из разговора снова ты клевещешь дьяволом
ты говоришь
служу проводником но не служу проводником а я значит безумен и пустой
ты говоришь
в теории силён а в разговоре почему так слаб не потому ли что это практика
ты говоришь
успешен в деле я говорю ну если это твоя планка мне и вправду хватит воду лить

5.1.Х(8),-337-, 2(уважаемый
XIIO'Clock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение XIIO'Clock »

Позвольте,
прекрасные стихи нашего современника Владимира Волкова.
По-моему, они способны примирить любой спор.)

Не стоит, братья

Не стоит, братья, рвать друг другу глотки,
Ведь мы и так друг друга недостойны.
Невзгоды нашей жизни – будто чётки…
Мудрец перебирает их спокойно.

Не стоит, братья, что-то начиная,
Растить смертельный корень мракобесья.
Невзгоды нашей жизни – темь ночная…
Мудрец спокойно смотрит в поднебесье

Не стоит, братья, верить, что конечно
Все от и до, и даже бесконечность.
Невзгоды нашей жизни быстротечны…
Мудрец спокойно выбирает вечность.

И вот уж, братья, на лице морщинки,
И катафалк, похоже, под парами.
Невзгоды нашей жизни – лишь песчинки…
Мудрец с молитвой двигает горами.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Хорошие стихи, согласен!!! Мудрец с молитвой двигает горами[/i].
Закон оккультной динамики гласит: количество электричества(концентрированная мысль) затраченное на высших планах бытия гораздо эффективнее этому же количеству затраченному на физическом плане.
Главное -мотив с которым двигать горы.
XIIO'Clock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:04
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение XIIO'Clock »

Искусственное оплодотворение, "дети из пробирки"...
как теософия смотрит на такое зачатие и рождение?
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Искусственное оплодотворение

Непрочитанное сообщение asita »

Рождение более совершенного человека или животного будет возможно только тогда, когда родители любят друг друга, когда у обоих возрастает как духовная, так и физическая вибрация. Искусственное оплодотворение, осуществляемое в обстановке равнодушия и отсутствия любви, приводит к вырождению породы. Искусственное оплодотворение является одним из серьезных преступлений на Земле.
MarcelaBers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 20:29
Контактная информация:

Основы теософии

Непрочитанное сообщение MarcelaBers »

Чем можно объяснить относительно большую популярность Агни-йоги, теософии и Рериховского движения в конце 80-х - начале 90-х и практически полное забвение в наше время? Как будто была вспышка в какой-то момент и погасла. В общем-то движение неплохое. Но почему оно сошло на нет?
Можно и иначе поставить вопрос - куда делись последователи Агни-йоги 90-х годов? Почему их не видно и не слышно?
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Ни куда они не делись. Если это последователи, то они не кричат на каждом углу, что они последователи, а тихо делают свою бесценную работу.
Аватара пользователя
asita
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:53
Контактная информация:

Re: Основы теософии

Непрочитанное сообщение asita »

Учебник по основам теософии готов.
Содержание


§ 1. Предмет теософии
§ 2. Создание человека
§ 3. История развития рас
3.1. Рождение Первой расы человечества (Коренной)
3.2. Эволюция Второй расы (Гиперборейской)
3.3. Эволюция Третьей расы (Лемурийской)
3.4. Первое падение
3.5. Материк и люди Третьей расы
3.6. Цивилизация Лемурийцев.
3.7. Конец Лемурии
3.8. Начало Четвертой Расы. Атлантида
3.9. Расцвет Атлантиды
3.10. Упадок и гибель Атлантиды
3.11. Эволюция пятой расы (Арийской)
3.12. Шестая раса (Индиго)
§ 4. Закон эволюции
§ 5. Закон реинкарнации
§ 6. Закон кармы
§ 7. Культура мысли
7.1. Природа мысли
7.2. Тренировка ума
7.3. О телепатии
7.4. Заключение
§ 8. Что такое сон
§ 9. О смерти
9.1. Начало новой жизни
9.2. О чистилище
9.3. О загробной жизни
9.4. Истинная смерть
9.5. Заключение
§ 10. Влияние вредных привычек на духовное развитие
§ 11. Истинный учитель
§ 12. Астрология – суеверие или наука
§ 13. Этика интимной жизни
13.1. Подавление сексуальной энергии
13.2. Излишнее расходование сексуальной энергии
13.3. Этика половой жизни
13.4. О гомосексуальных отношениях
13.5. Секс и ученичество
13.6. Иллюзорный секс
13.7. Заключение
§ 14. О причинах болезней и здоровье
§ 15. О религии
15.1. Имя Бога
§ 16. Ускоренный Путь эволюции
16.1. Розовый путь
16.2. Первое посвящение. Рождение
16.3. Крещение Огнем
16.4. Второе посвящение. Сотрудник Бога
16.5. Третье посвящение. Анагамин
16.6. Четвертое посвящение. Архат
16.7. Пятое посвящение. Адепт
16.8. Учителя и Братство
16.9. Духовная Иерархия
Ответить
счетчик